Di 25. Mai 2010, 12:21
Di 25. Mai 2010, 12:21
Di 25. Mai 2010, 12:24
Di 25. Mai 2010, 12:27
Fr 28. Mai 2010, 19:41
Fr 28. Mai 2010, 19:45
Gruppenspiele
Gruppe A Anstoß Ort
Fr 11.06., 16.00 Uhr Südafrika - Mexiko Johannesburg
20.30 Uhr Uruguay - Frankreich Kapstadt
Mi 16.06., 20.30 Uhr Südafrika - Uruguay Pretoria
Do 17.06., 20.30 Uhr Frankreich - Mexiko Polokwane
Di 22.06., 16.00 Uhr Mexiko - Uruguay Rustenburg
16.00 Uhr Frankreich - Südafrika Bloemfontein
Gruppe B Anstoß Ort
Sa 12.06., 13.30 Uhr Südkorea - Griechenland Port Elizabeth
16.00 Uhr Argentinien - Nigeria Johannesburg
Do 17.06., 13.30 Uhr Argentinien - Südkorea Johannesburg
16.00 Uhr Griechenland - Nigeria Bloemfontein
Di 22.06., 20.30 Uhr Griechenland - Argentinien Polokwane
20.30 Uhr Nigeria - Südkorea Durban
Gruppe C Anstoß Ort
Sa 12.06., 20.30 Uhr England - USA Rustenburg
So 13.06., 13.30 Uhr Algerien - Slowenien Polokwane
Fr 18.06., 16.00 Uhr Slowenien - USA Johannesburg
20.30 Uhr England - Algerien Kapstadt
Mi 23.06., 16.00 Uhr Slowenien - England Port Elizabeth
16.00 Uhr USA - Algerien Pretoria
Gruppe D Anstoß Ort
So 13.06., 16.00 Uhr Serbien - Ghana Pretoria
20.30 Uhr Deutschland - Australien Durban
Fr 18.06., 13.30 Uhr Deutschland - Serbien Port Elizabeth
Sa 19.06., 16.00 Uhr Ghana - Australien Rustenburg
Mi 23.06., 20.30 Uhr Ghana - Deutschland Johannesburg
20.30 Uhr Australien - Serbien Nelspruit
Gruppe E Anstoß Ort
Mo 14.06., 13.30 Uhr Niederlande - Dänemark Johannesburg
16.00 Uhr Japan - Kamerun Bloemfontein
Sa 19.06., 13.30 Uhr Niederlande - Japan Durban
20.30 Uhr Kamerun - Dänemark Pretoria
Do 24.06., 20.30 Uhr Dänemark - Japan Rustenburg
20.30 Uhr Kamerun - Niederlande Kapstadt
Gruppe F Anstoß Ort
Mo 14.06., 20.30 Uhr Italien - Paraguay Kapstadt
Di 15.06., 13.30 Uhr Neuseeland - Slowakei Rustenburg
So 20.06., 13.30 Uhr Slowakei - Paraguay Bloemfontein
16.00 Uhr Italien - Neuseeland Nelspruit
Do 24.06., 16.00 Uhr Paraguay - Neuseeland Polokwane
16.00 Uhr Slowakei - Italien Johannesburg
Gruppe G Anstoß Ort
Di 15.06., 16.00 Uhr Elfenbeinküste - Portugal Port Elizabeth
20.30 Uhr Brasilien - Korea DPR Johannesburg
So 20.06., 20.30 Uhr Brasilien - Elfenbeinküste Johannesburg
Mo 21.06., 13.30 Uhr Portugal - Korea DPR Kapstadt
Fr 25.06., 16.00 Uhr Portugal - Brasilien Durban
16.00 Uhr Korea DPR - Elfenbeinküste Nelspruit
Gruppe H Anstoß Ort
Mi 16.06., 13.30 Uhr Honduras - Chile Nelspruit
16.00 Uhr Spanien - Schweiz Durban
Mo 21.06., 16.00 Uhr Chile - Schweiz Port Elizabeth
20.30 Uhr Spanien - Honduras Johannesburg
Fr 25.06., 20.30 Uhr Chile - Spanien Pretoria
20.30 Uhr Schweiz - Honduras Bloemfontein
Finalrunde
Achtelfinale Anstoß Ort
Sa 26.06., 16.00 Uhr Sieger A - Zweiter B Port Elizabeth
20.30 Uhr Sieger C - Zweiter D Rustenburg
So 27.06., 16.00 Uhr Sieger D - Zweiter C Bloemfontein
20.30 Uhr Sieger B - Zweiter A Johannesburg
Mo 28.06., 16.00 Uhr Sieger E - Zweiter F Durban
20.30 Uhr Sieger G - Zweiter H Johannesburg
Di 29.06., 16.00 Uhr Sieger F - Zweiter E Pretoria
20.30 Uhr Sieger H - Zweiter G Kapstadt
Viertelfinale Anstoß Ort
Fr 02.07., 16.00 Uhr Gewinner AF5 - Gewinner AF6 Port Elizabeth
20.30 Uhr Gewinner AF1 - Gewinner AF2 Johannesburg
Sa 03.07., 16.00 Uhr Gewinner AF4 - Gewinner AF3 Kapstadt
20.30 Uhr Gewinner AF7 - Gewinner AF8 Johannesburg
Halbfinale Anstoß Ort
Di 06.07., 20.30 Uhr Gewinner VF2 - Gewinner VF1 Kapstadt
Mi 07.07., 20.30 Uhr Gewinner VF3 - Gewinner VF4 Durban
Spiel um Platz 3 Anstoß Ort
Sa 10.07., 20.30 Uhr Verlierer HF1 - Verlierer HF2 Port Elizabeth
Finale Anstoß Ort
So 11.07., 20.30 Uhr Gewinner HF1 - Gewinner HF2 Johannesburg
Fr 11. Jun 2010, 17:08
Fr 11. Jun 2010, 21:28
Sa 12. Jun 2010, 14:30
Sa 12. Jun 2010, 17:02
Sa 12. Jun 2010, 21:33
Bei iphpbb3.com bekommen Sie ein kostenloses Forum mit vielen tollen Extras
Forum kostenlos einrichten - Hot Topics - Tags
Beliebteste Themen: Ball, Bundesliga, Formel 1, Bild, Urlaub
Impressum | Datenschutz